AMP816 Pigtail SC/APC SM/9/125 G657A2 1,5 metros LSZH-FR 0,9mm amarillo

AMP820 Pigtail SC/APC SM 9/125 G657A2 1,5 metros LSZH-FR 0,9mm

AMP820
2,43 €
Impuestos excluidos

Gama de pigtails fabricados con cable de 0,9mm G657A2. Utilizados normalmente para la terminación de los extremos de los enlaces de fibra óptica.

- Pigtail de alta calidad compuesto por fibra monomodo G657A2 de 1,5 metros de longitud, 0,9mm de diámetro y conector en un único extremo del cable. 

- Cumple con las normativas TIA/EIA 568-C3, IEC 60794, IEC 61754-1:2013.

- Pigtail suministrado en embalaje plástico individual.

- Valores de pérdida de inserción y retorno indicados en el embalaje.

Tipo
Monomodo G657.A2
Longitud
1,5m
Conector
SC
Color
Amarillo
Diámetro de la cubierta
0,9mm
Pulido
APC
No hay comentarios

Nuestra página utiliza cookies. Al continuar navegando y utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de ellas. Para obtener más información haz click AQUÍ