Pigtails fibra monomodo

Un pigtail de fibra óptica es un latiguillo de cable conectorizado a un solo extremo del mismo. Es muy utilizado para realizar empalmes de fibra óptica en instalaciones de telecomunicaciones en edificios (ICT). Disponemos de varios modelos de pigtail con diferentes conectores, en función de la necesidad del instalador de telecomunicaciones. Los pigtails que comercializamos son de fibra monomodo G657.A2, de acuerdo con la normativa de ICT2.

Filtros activos

AMP816 Pigtail SC/APC SM/9/125 G657A2 1,5 metros LSZH-FR 0,9mm amarillo
Disponible
Pigtails fibra monomodo

AMP820 Pigtail SC/APC SM 9/125 G657A2 1,5...

AMP820
3,27 €
Gama de pigtails fabricados con cable de 0,9mm G657A2. Utilizados normalmente para la terminación de los extremos de los enlaces de fibra óptica.

Nuestra página utiliza cookies. Al continuar navegando y utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de ellas. Para obtener más información haz click AQUÍ